Kia может начать сборку новой машины в России

Компания Kia изучает возможность вывода на российской рынок нового компактного кроссовера. Новая модель, уже продающаяся в Китае под именем Kia KX3, разделит большинство агрегатов с Hyundai Creta, производство которого стартует летом 2016 г. Окончательное решение о запуске Kia KX3 в России должны принять в штаб-квартире Hyundai-Kia в Южной Корее в самое ближайшее время.

Вседорожник Kia KX3 дебютировал в прошлом году, он разработан специально для Китая. Длина Kia KX3 равна 4270 мм, ширина – 1780 мм, высота – 1630 мм, размер колесной базы составляет 2590 мм.

Сборка нового кроссовера Kia, которому еще предстоит получить собственное название для России, может быть налажена на заводе в г. Санкт-Петербурге, где уже выпускаются Solaris и Rio, а в августе начнется производство нового кроссовера Hyundai Creta.

Тенденции применения алюминия в автомобилестроении будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Автостат
Просмотров: 215

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter