На Ижорском трубном заводе завершен капитальный ремонт

На Ижорском трубном заводе (ИТЗ, входит в Северсталь) завершен плановый капитальный ремонт основного оборудования.

В ходе ремонта, длившегося четверо суток, были заменены пластины скольжения и технологический инструмент на трубоформовочном прессе, установлены новый силовой клапан и система фильтрации эмульсии на прессе гидростатических испытаний. Выполнены ремонты наружных и внутренних сварочных станов, кранового оборудования и рельсовых путей. Смонтирован источник бесперебойного питания на весь комплекс контроллерной техники предприятия.

Также в рамках капитального ремонта в цехе покрытий и отгрузки труб была построена линия вывода труб для измерения адгезии. Запуск нового оборудования будет способствовать дальнейшему совершенствованию технологии нанесения антикоррозийного покрытия. Стоимость инвестиционного проекта составила около 15 млн руб.

«Весь объем ремонтных и инвестиционных мероприятий выполнен в соответствии с графиком, - комментирует директор по производству трубного проката – генеральный директор ЗАО «ИТЗ» Д. Покровский. – Реализация программ обеспечит бесперебойную работу оборудования предприятия, будет способствовать росту производительности и повышению эффективности технологических процессов».

Ижорский трубный завод станет одним из объектов посещения участниками конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которая пройдет 19-20 мая в Санкт-Петербурге.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter