ВГК наращивает экспорт угля в Азию

Восточная горнорудная компания (ВГК), добывающая уголь на Сахалине, продвигает свою продукцию на экспорт. Основными потребителями угля являются Япония и Корея. Объем добычи за 2015 г. составил 3,2 млн т угля.

В апреле 2016 г. председатель совета директоров ВГКи Олег Мисевра совершил рабочие поездки в Японию, Корею, Германию. Там он провел встречи с покупателями угля, а также с представителями компаний производителей карьерной техники.

В Японии встречи с крупными агентами по продаже угля, носили цель выхода на рынок крупных электростанций. Давний партнер ВГК, корпорация Sojitz по результатам переговоров увеличила годовой объем закупок угля у ВГК до 2 млн т уже в этом году.

Не менее результативной стала поездка в Южную Корею. Переговоры с Samsung завершились подписанием соглашения об увеличении объемов поставки угля с 0,5 млн т до 1,5 млн т в год. Также был подписан 5-летний контракт о ежегодных поставках 600 тыс. т угля для Филиппин. Восточная горнорудная компания диверсифицирует направления поставки угля. Среди стран потребителей угля появляются такие как Вьетнам, Индия, Филиппины, Малайзия, Индонезия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter