Алюминий , Русал | 29 апреля 2016 г. | 10:00

Русал договорился с кредиторами о рефинансировании долга

Сегодня Русал сообщил о рефинансировании долга, предстоящего к выплате в 2016 г.


26 апреля 2016 г. компания подписала с кредиторами соглашение о включении в договор по объединенному договору предэкспортного финансирования нового транша рефинансирования. 29 апреля 2016 г. компания планирует осуществить досрочное погашение долга, предстоящего к выплате в 2016 г. по договору предэкспортного финансирования, в общем объеме $524 млн. $415 млн будет погашено из средств, доступных в рамках нового транша рефинансирования, еще $109 млн– с использованием собственных средств. Как только досрочное погашение будет осуществлено, обязательства компании по погашению долга по Объединенному договору предэкспортного финансирования в 2016 г. будут полностью выполнены.

Новости по теме

Кроме того, Русал достиг соглашения с Газпромбанком о предоставлении компании новых заемных средств в размере до $177,6 млн, которые предназначены на рефинансирование запланированных на 2-4 кварталы 2016 г. выплат по действующим кредитным договорам Газпромбанка.

Русал также достиг соглашения с Сбербанком о новом кредитном лимите в размере до $100 млн, который может быть использован компанией на рефинансирование.

«Успешное рефинансирование продемонстрировало поддержку банковского сообщества и вновь подтвердило как высокое качество кредитного портфеля Русала, так и уверенность наших кредиторов в компании и ее будущем. Русал продолжит активно работать над возможностями оптимизации своего профиля долга», – прокомментировал Олег Мухамедшин, директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам Русала.

Тенденции развития российской алюминиевой индустрии будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter