В Мексике создается новое производство автолиста

Зарегистрированная в Люксембурге транснациональная металлургическая группа Ternium, большая часть активов которой находится в странах Латинской Америки, сообщила о намерении удвоить мощности мексиканского завода Tenigal, представляющего собой совместное предприятие с японской корпорацией Nippon Steel. На нем планируется построить вторую линию цинкования, что позволит увеличить производительность от нынешних 400 тыс. т до 830 тыс. т в год. Стоимость проекта оценивается в $300 млн. Ввод в строй новой линии намечен на 2019 г.

Основной продукцией Tenigal по-прежнему будет оставаться автолист. Автомобилестроение развивается в Мексике высокими темпами благодаря близости к американскому рынку и перенесению в страну мощностей из США. По прогнозу генерального директора Ternium Даниэля Новеджила, к 2020 г. выпуск автомобилей в Мексике достигнет 5 млн. по сравнению с около 3,4 млн. в 2015 г. Кроме того, на второй линии цинкования завода Tenigal будет выпускаться продукция для нужд производителей бытовой техники и других промышленных потребителей.

В первом квартале 2016 г. на предприятиях Ternium было произведено 2,43 млн. т стали. Из них 1,60 млн. т, на 4% больше, чем в тот же период годичной давности, пришлось на Мексику.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter