Renault , автомобилестроение | 28 апреля 2016 г. | 12:00

Renault запустил производство новой модели в России

27 апреля французский автомобилестроительный концерн Renault запустил серийное производство полноприводного кроссовера Kaptur на своем московском заводе Рено Россия.

«Уверен, что во многих странах мира на рынке, на дорогах будут автомобили, произведенные здесь, на этом заводе. Можно сказать, что такие автомобили, которые производит Renault, уже по-настоящему российские. Это не просто сборочное производство, а один из важных шагов на пути к созданию в России полноценного автомобильного производства», - сказал заместитель Председателя Правительства России Аркадий Дворкович, принимавший участие в церемонии запуска новой модели.

Автомобиль был создан для российского рынка, всеми работами по созданию оснастки и постановке на конвейер руководил российский инженерный центр Renault. Новый кроссовер построен на платформе B0, общей с Renault Duster, а также Logan, Sandero.

В настоящее время Рено Россия помимо Kaptur собирает кроссовер Renault Duster, также на заводе производится кроссовер Nissan Terrano. Мощности московского завода составляют 180 тыс. автомобилей в год.

Тенденции применения алюминия в автомобилестроении будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Интерфакс
Просмотров: 2413

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter