Лысьвенский МЗ презентовал своим потребителям новое оборудование и новую продукцию

27 апреля в г. Лысьва состоялась бизнес-конференция «Новые виды металлопроката с защитными декоративными покрытиям: возможности и перспективы», организованная Лысьвенским металлургическим заводом и Российским союзом поставщиков металлопродукции.

Во встрече приняли участие более 100 представителей компаний, специализирующихся на переработке проката с полимерными покрытиями, производстве металлоконструкций, поставках лакокрасочных материалов и т.д.

Гости Лысьвенского металлургического завода побывали на экскурсии по производственной площадке. В ходе экскурсии гостям завода была продемонстрирована работа новой линии декоративных покрытий с технологией Print, официальный ввод в эксплуатацию которой состоялся 30 марта 2016 года в присутствии Д.А. Медведева, а также действующего производства электролитически оцинкованного проката с покрытиями.

Агрегат полимерных покрытий с технологией Print, мощностью 110 тыс. т металлопродукции в год, предназначен для производства оцинкованного проката с декоративным полимерным покрытием, нанесенным методом офсетной печати. Многоцветное и объемное изображение покрытия предполагает имитацию различных натуральных материалов (дерево, камень) или воспроизводство различных дизайнерских решений.

Прокат с декоративными покрытиями выпускается ЛМЗ под торговой маркой SteelArt.

После экскурсии состоялся круглый стол, где представители Лысьвенского металлургического завода, производителей лакокрасочных материалов, архитектурных организаций и крупнейших переработчиков металлопродукции рассказали о технологических особенностях производства проката SteelArt, его преимуществах и возможностях использования в современных архитектурных проектах.

Открыл работу круглого стола В.Родионов, управляющий директор ЗАО «ЛМЗ». Он отметил, что ввод в эксплуатацию нового агрегата полимерных покрытий с технологией Print ознаменовал успешное окончание первого этапа крупного инвестиционного проекта, который реализуется сегодня на заводе. «В ближайшее время нам предстоит дальнейшая работа по освоению возможностей оборудования, по расширению видов рисунков и т.п., но уже сегодня получена первая продукция, которую мы уже можем предложить своим клиентам», - сообщил он.
Более подробно о особенностях производства проката SteelArt рассказал Игорь Чистяков, заместитель технического директора по технологии и качеству УК ЛМК. Он заявил, что технология, которая в настоящий момент применяется на новом агрегате нанесения полимерных покрытий ЛМЗ является оригинальной и на сегодняшний день единственной в России, которая полностью воспроизводит всю технологию, применяемую в Ю.Корее в компании Dongbu, где она была изобретена.

Агрегат может наносить покрытия на стальную основу толщиной от 0,3 до 1,5 мм., ширина – 1000-1500 мм с горячеоцинкованным или электрооцинкованным покрытием. Финишное покрытие может быть как односторонним, так и двусторонним.

В настоящий момент на предприятии освоено нанесение шести декоративных рисунков (Дуб, Орех, Кирпичная кладка, Кварцевый сланец, Дикий камень, Бордо).

Кстати новый агрегат позволяет наносить также трехслойные полимерные покрытия, покрывая их лаком, которые придают конечному прокату специфические свойства: антивандальные, грязеотталкивающие свойства, зеркальные покрытия и т.д.

Ирина Хомякова, директор управления сбыта ЛМЗ, представила условия работы, которые компания предлагает сегодня клиентам, закупающим прокат с покрытиями, в том числе и с нового АПП-5. Относительно ценовой политики на SteelArt, И. Хомякова сообщила, что компания будет ориентироваться на цены, предлагаемые на российском рынке на прокат Printech, поставляемый из Южной Кореи, но устанавливать более привлекательную стоимость.

Свою оценку новому оборудованию и продукции SteelArt дал Денис Воронов, директор по снабжению и логистике Компании Металл Профиль. Он заявил, что АПП-5 Лысьвенского МЗ – это действительно последнее слово техники в сегменте проката с полимерными покрытиями и данный прокат является современным высокотехнологичным материалом. Поэтому Компания Металл Профиль готова рассматривать SteelArt, как яркий пример импортозамещения.

Непосредственно на конференции Денис Воронов и Сергей Кондауров, коммерческий директор «УК Лысьвенская металлургическая компания», подписали спецификацию на поставку партии проката SteelArt. Таким образом Компания Металл Профиль стала одним из первых покупателей этой новой продукции.

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 489

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter