ПМХ повышает эффективность производства

Вице-президент по стратегии и коммуникации Промышленно-металлургического холдинга (ПМХ) С. Фролов рассказал о результатах работы компании и перспективных проектах.

«На протяжении первого квартала 2016 г. мы наблюдаем положительную динамику на рынках. Происходит существенный рост цен на все виды нашей продукции, в том числе на чугун. Также мы отмечаем позитивную динамику спроса со стороны наших основных потребителей – стран Евросоюза и США. Компания работает с полной загрузкой производственных мощностей. Мы уверены, что эта ситуация будет сохраняться на протяжении всего второго квартала 2016 г. Это позитивно отразится на финансовых показателях группы.

С начала года ПМХ реализует второй этап внедрения программы ТОП (тотальная оптимизация производства) в рамках концепции бережливого производства. Мы рассчитываем, что второй этап программы ТОП положительно повлияет на многие процессы производственно-хозяйственной деятельности ПМХ. Это приведет к дополнительному снижению расходных коэффициентов по основным видам производственной деятельности и начнет приносить дополнительный ощутимый финансовый результат в ближайшее время.

Новости по теме

Наладка бесперебойной работы установки внепечной десульфурации на Тулачермете позволит компании нарастить объёмы выплавки чугуна в целом и в частности повысить долю специальных марок в общем портфеле продаж в 2016 г. Снижение времени простоев, связанных с капитальными ремонтами доменных печей, также положительно отразится на ожидаемом объеме выплавки в 2016 г. Кроме того, мы рассчитываем на рост объёмов добычи угля в этом году с выходом первой очереди ш. Бутовская на проектную мощность и улучшением геологических условий».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 205

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter