Тулачермет увеличил производство чугуна по итогам первого квартала

Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ) объявил об операционных результатах своей работы по итогам I квартала 2016 г. Добыча коксующегося угля на активах угольного дивизиона ПМХ составила 579 тыс. т, что на 79% больше по сравнению с IV квартала 2015 г. На шахте «Бутовская» за первые три месяца 2016 г. было добыто 342,5 тыс. т угля. Добыча на разрезе «Участок «Коксовый» составила 236,7 тыс. т, увеличившись на 7% (кв/кв) за счет интенсификации буровзрывных и добычных работ в карьере.

Выпуск угольного концентрата на ЦОФ «Березовская» увеличился на 7% и составил 626 тыс. т. Производство кокса 6% влажности на Коксе (Кемеровский коксохим) выросло на 3% (кв/кв) и составило 699 тыс. т за счет увеличения отгрузки на экспорт. Добыча железной руды на КМАруде осталась практически на уровне предыдущего квартала - 1,25 млн т. Производство железорудного концентрата за первый квартал года сохранилось без изменений - 559 тыс. т.

Завод Тулачермет за первый квартал 2016 г. произвел 560 тыс. т чугуна, из них 411 тыс. т передельных марок (+9% кв/кв) и 150 тыс. т – премиальных (-8%). Временное снижение производства премиальных марок по сравнению с предыдущим отчетным периодом связано с отработкой технологии выплавки сверхчистых марок чугуна (LPS).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 168

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter