Siemens заинтересован в проекте ВСМ «Москва-Казань»

Немецкий концерн Siemens выразил готовность у участию в трехстороннем российско-немецко-китайском партнерстве в сфере производства подвижного состава для железнодорожной высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва-Казань».

Например, для ВСМ «Москва-Казань» Siemens готов предложить усовершенствованную версию «Сапсана». База для его изготовления в России уже сформирована.

«Благодаря инвестициям в производство «Ласточек» на «Уральских локомотивах» созданы мощности, на которых можно организовать выпуск новых «Сапсанов». Когда мы планировали это производство, то подразумевали, что там должны производиться не только электрички, но и высокоскоростные поезда», - заявил президент Siemens в России и СНГ Дитрих Меллер.

После подписания контракта поезда можно будет поставить в течение 2-2,5 лет в зависимости от выбранного технического решения.

Siemens готов локализовать в России производство как дополнительных вагонов для первой версии «Сапсана», так и поездов второго поколения для ВСМ «Москва-Казань».

Источник: Интерфакс
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter