НЛМК увеличит мощность доменной печи №6

Новолипецкий металлургический комбинат подписал контракт с инжиниринговой компанией Калугин на поставку оборудования и материалов для строительства блока воздухонагревателей в рамках реконструкции доменной печи №6 мощностью 3,2 млн т в год, которая состоится в 2018 г.

Модернизация доменной печи позволит увеличить производительность доменной печи на 8% до 3,4 млн. тонн чугуна в год. В рамках масштабной реконструкции в начале 2018 г. доменная печь №6 будет демонтирована до фундамента и отстроена заново за 135 суток. Будут также обновлены периферийные объекты: помимо блока воздухонагревателей проект затронет систему аспирации литейного двора и бункерной эстакады, систему охлаждения доменной печи.

В настоящее время на Новолипецком комбинате находится в эксплуатации пять доменных печей: №3 (производственной мощностью 1,6 млн т чугуна в год), №4 (2 млн т/год), №5 (2,8 млн т/год), №6 (3,2 млн т/год) и «Россиянка» (4,2 млн т/год). «Россиянка» - первая доменная печь, построенная на постсоветском пространстве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 373

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter