Алюминий , Русал | 28 апреля 2016 г. | 10:00

Русал хочет рефинансировать задолженность

Русал намерен в целях рефинансирования задолженности заключить соглашение с кредиторами на сумму до $700 млн.

Привлекаемые средства, как запланировано, будут направлены на частичное погашение синдицированного кредита компании в 2016 г. и первом квартале 2017 г. Срок погашения займа наступит через 48 месяцев, выплаты по нему будут производиться ежеквартально с 22 месяца использования. Проценты начисляются на остаток задолженности в рамках траншей по ставке 3-месячный LIBOR плюс маржа, которая будет зависеть от уровня коэффициента leverage ratio компании.

Тем самым, при условии, что этот показатель превысит 5x, максимальная маржа составит 5,75% годовых, если это соотношение будет на уровне 2х или ниже, то - минимально 3% ежегодно. В остальных случаях ставка будет варьироваться в указанных диапазонах.

Новости по теме

График погашения задолженности компании на 2016 г. предусматривает выплаты в объеме порядка $1,3 млрд.

Тенденции развития российской алюминиевой индустрии будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Прайм
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter