Золото , серебро , Kinross Gold , Чукотка | 26 апреля 2016 г. | 13:06

Kinross Gold планирует разработку нового месторождения на Чукотке

Корпорация Kinross Gold произвела 5 млн унций золота и 50 млн унций серебра на золотоизвлекательной фабрике (ЗИФ) рудника «Купол» с ее запуска в 2008 г., сообщил Клод Шимпер, региональный вице-президент по российским проектам Kinross Gold.

«5 млн унций – достижение, показывающее значимость «Купола» и «Двойного» как одних из наиболее успешных активов компании во всем мире, - сказал Клод Шимпер. – Это достижение стало возможным благодаря прекрасной работе наших сотрудников и поддержке регионального правительства и местных сообществ».

Основные активы Kinross Gold в России – золотосеребряные рудники «Купол» и «Двойной» – были введены в эксплуатацию в 2008 и 2013 гг. соответственно. В 2013 г. для обработки руды, добываемой на «Двойном», Kinross Gold провел техническое перевооружение ЗИФ «Купола»: ее производительность выросла с расчетных 3 тыс. т до 4,5 тыс. т в сутки.

Новости по теме

Kinross Gold сохраняет приверженность дальнейшему развитию в Чукотском автономном округе. В дополнение к рудникам «Купол» и «Двойной» Kinross Gold планирует в 2018 г. начать добычу на месторождении Морошка, расположенном приблизительно в 4 км к востоку от «Купола».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 201

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter