Поставщики нержавеющего проката представили свои возможности

22 апреля, во второй день конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок-2016", состоялась ознакомительная поездка по металлобазам и СМЦ, специализирующихся на переработке нержавеющего проката, в Екатеринбурге и Свердловской области.

Сначала участники конференции посетили площадку компании УТК-Сталь. Здесь гости ознакомились с работой склада общей площадью более 20 тыс. кв.м. с открытыми и закрытыми площадками, где осуществляется хранение трубной продукции, сортового и листового проката.

Помимо этого на базе компании в Екатеринбурге клиентам предоставляется целый спектр услуг по обработке нержавеющего проката, в том числе плазменная, гидроабразивная и лазерная резка листа, резка проката на ленточнопильных станках. В этом году компания планирует закупить и запустить в строй еще один станок гидроабразивной резки, который позволит раскраивать прокат длиной до 12 м.

Помимо этого на данном складе организовано производство вентиляционного оборудования, которое выделено в отдельное направление работ.

Далее участники переместились в г.Заречный, расположенный в 60 км от г.Екатеринбурга. Сначала автобус с гостями конференции проехал по территории Белоярской АЭС, и участники получили возможность посмотреть вблизи на новый блок станции БН-800, куда поставляется нержавеющая продукция.

Затем состоялось знакомство с сервисным металлоцентром компании Континенталь. Как рассказал исполнительный директор В.Серовиков, на сегодня складской запас нержавеющей продукции на всех складах компании по России в среднем достигает 6,5 тыс.т, при этом на складе в Заречном он составляет 3,5 тыс.т проката в широком ассортименте (фланцы, сортовой прокат, трубы, плоский прокат и др).

Активно развивается производственное направление компании, и участники конференции смогли в этом убедиться лично, познакомившись с работой установок лазерной и гидроабразивной резки, лентопильной резки круглого проката. Так, производственный участок компании укомплектован тремя установками гидроабразивной резки, что позволяет выполнять большой объем работ в кратчайшие сроки. Толщина разрезаемого металла до 160 мм.

Новости по теме

Установка лазерной резки имеет рабочий стол размером 1,5х6 м и использует современный оптоволоконный двухкиловатныйлазер, который позволяет осуществлять обработку нержавейки толщиной до 10 мм.

Помимо этого на площадке функционирует установка газоплазменной резки – Hyperterm – позволяющая обрабатывать прокат размером 12х2 м.

Таким образом участники конференции смогли своими глазами увидеть в действии реализацию стратегия компании Континенталь, которая стремится перейти от поставок сырья к готовым изделиям и заготовкам из нержавеющей стали.

В ближайшее время на нашем портале появится фоторепортаж конференции.

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 275

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter