В Индии начато антидемпинговое расследование по холоднокатаному прокату

Индийский Генеральный директорат по антидемпинговым пошлинам (DGAD) сообщил о начале нового антидемпингового расследования, объектом которого стал холоднокатаный листовой прокат из углеродистой и легированной стали из Китая, Кореи, Украины и Японии. Процедура будет проводиться в отношении всех категорий холоднокатаной продукции без покрытия независимо от ее ширины и толщины.

По данным индийских компаний Steel Authority of India (SAIL), JSW Steel, Essar Steel India и JSW Steel Coated Products, подавших жалобу в DGAD, на поставщиков из указанных выше четырех стран приходится большая часть национального импорта холоднокатаного проката.

Как ранее заявляли индийские металлурги, принятие в конце прошлого — начале текущего года временных мер по ограничению импорта стали (защитных пошлин и минимальных импортных цен) было направлено именно на то, чтобы дать местным производителям время на подготовку антидемпинговых исков, которые, с одной стороны, больше соответствуют принципам ВТО, а, с другой, обеспечивают более качественную и долгосрочную защиту внутреннего рынка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter