Вопросы взаимодействия трейдеров с производителями нержавеющего проката

В настоящее время Инокспоинт Групп работает над оптимизацией оборачиваемости своего складского запаса, рассказал С.Федоров, генеральный директор компании, выступая на конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок" в Екатеринбурге.

По его словам, в качестве целевого показателя оборачиваемости в компании установлен коэффициент 2 и именно, исходя из этого, идет выбор поставщика металла. Сегодня у компании есть несколько горизонтов планирования - 2 недели, 2 и 4 месяца.

С.Федоров посетовал, что сегодня производители смотрят на трейдеров, как надоедливых просителей, в результате чего бывают нарушения сроков поставок, производители пытаются выйти на конечных потребителей, политика ценообразования носит краткосрочный характер и строится из наличия, нет формализованной системы скидок и др.

Решение этих вопросов могут стать конкурентным преимуществом производителя на рынке нержавеющих сталей, уверен С.Федоров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 264

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter