Стратегия «Ориннокса» на рынке Приволжского ФО

Как сообщил на конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которая проходит 21 апреля в Екатеринбурге, Алексей Орлов, генеральный директор компании «Ориннокс», в Приволжском федеральном округе сосредоточено 25% промышленного потенциала России. В расположенных в нем 14 субъектах федерации живут почти 30 млн. человек, там расположено 85% мощностей российского автомобилестроения, 65% авиастроения, 40% нефтехимии, по 30% - оборонно-промышленного комплекса и судостроения. Одна только госкорпорация «Ростехнологии» имеет на территории Приволжского ФО порядка 90 предприятий.

Эта структура региональной промышленности определяет особенности спроса на нержавеющие и специальные стали в регионе. В Поволжье находится много крупных машиностроительных предприятий, которым требуются качественные высокотехнологические материалы широкого сортамента.

Поэтому компания «Ориннокс», представленная на рынке уже 17 лет, в стратегии своего дальнейшего развития предусматривает расширение марочного сортамента с включением в него прецизионных сплавов и планирует увеличение диапазона сервисных услуг. В частности, предполагается установка оборудования для резки тонкой ленты. Для повышения качества обслуживания потребителей компания будет внедрять новые ИТ-технологии, позволяющие ускорять процесс оформления заказов и отгрузки продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter