Русская Платина построит обогатительную фабрику в Хабаровском крае

Группа Русская Платина намерена в среднесрочной перспективе выйти на объем добычи в Хабаровском крае свыше 1,6 т рудного золота в год, сообщил источник.


«Рудное золото будет производиться на ГОКах «Юбилейный» и «Перевальный», - пояснил собеседник. - Задача - в перспективе превысить уровень 2011 г., когда было извлечено 1,659 т. Далее, планируется приступить к проектированию ГОКа «Малютка» для открытых горных работ. Так что потенциал добычи существенный».

С середины 2015 г. Русская Платина ведет подземную добычу на месторождении Красивое. Перерабатывать руду планируется с середины текущего года на реконструированной фабрике ГОКа «Юбилейный», на которой в настоящее время идут пусконаладочные работы. Эксплуатация золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ) ГОКа «Юбилейный» позволит компенсировать «выпавшую» добычу золота на месторождении Тас-Юрях, которая в прошлом году была остановлена после отработки запасов. Помимо руды с Красивого, в 2016 г. ЗИФ будет также перерабатывать руду месторождения Перевальное, 5,1 тыс. т которой завезено по зимнику.

Новости по теме

Кроме того, Русская Платина разрабатывает проект строительства обогатительной фабрики на месторождении Перевальное.

«Сейчас готовится проект стадии «рабочая документация», заключаются договоры на поставку оборудования», - добавил представитель Русской Платины.

Источник: Прайм
Просмотров: 398

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter