Турция прекратила расследование против российского проката

Министерство экономики Турции сообщило о прекращении антидемпингового расследования в отношении импорта стального горячекатаного проката из ряда стран, в том числе из России, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития России.

Антидемпинговое расследование против металлургов прекращено на основании отзыва заявления турецких производителей проката, которые инициировали его. Поэтому временные пошлины, введенные ранее против российских производителей проката, отменяются, а постоянные вводиться не будут. Те пошлины, которые были уплачены российскими металлургами, начиная с января этого года, будут им возвращены.

В январе 2015 г. Министерство экономикиТурции в январе начало антидемпинговое расследование в отношении производителей-экспортеров горячекатаного проката, которое затронуло интересы металлургов из Китая, Украины, Словакии, Румынии, Японии, Франции.

25 января текущего года министерством были опубликованы итоги расследования, на основании которых для российских производителей горячекатаного проката установлены антидемпинговые пошлины: 13,66% - для ММК, 9,2% - для НЛМК, 12,43% - для Северстали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter