СТЗ реконструирует трубопрокатное производство

На Северском трубном заводе (СТЗ, входит в Трубную Металлургическую Компанию), успешно проведены гарантийные испытания двух новых муфтонарезных станков в трубопрокатном цехе № 1.

Муфтонарезные станки установлены в отделении по производству муфт в рамках программы модернизации оборудования цеха. Современные агрегаты имеют высокую технологическую точность, их производительность в два раза выше, чем у аналогичных станков предыдущего поколения. Установка нового оборудования расширяет возможности отделения по выпуску премиальной продукции.

В настоящее время в цехе ведётся изготовление и монтаж транспортной механизации, которая позволит автоматически подавать заготовки на новые станки, а после нарезки резьбы доставлять готовые муфты к контейнеру. В рамках реконструкции трубопрокатного производства помимо ввода в действие новых муфтонарезных станков и реконструкции поточной линии планируется строительство нового термоотдела.

Новости по теме

Тенденции и перспективы развития производства и потребления стальных труб в России будут обсуждаться на конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая состоится 19-20 мая в Санкт-Петербурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter