КМЭЗ расширяет выпуск медной катанки

Кыштымский медеэлектролитный завод (КМЭЗ, входит в состав Русской медной компании) подвел производственные итоги 1-го квартала 2016 г. Они оказались рекордными по отношению даже к самому результативному году последней пятилетки: по сравнению с 2011 г. КМЭЗ выпустил на 10,4% больше катодов. Общий объем производства медных катодов за 1-й квартал 2016 года составил 31,929 тыс. т.

Цеху электролиза меди удалось добиться рекордного производства катодов благодаря своевременному обеспечению цеха анодами и высокоэффективной работе коллектива цеха и других подразделений завода. Пуско-наладочные работы по установке и запуску новой стрип-машины на фоне непрерывного производства в отделении электролиза меди №1 (ОЭМ-1) в итоге даже способствовали достижению более высоких производственных показателей.

Переход с титановых на нержавеющие матрицы способствовал увеличению коэффициента использования тока и снижению расходов электроэнергии на электролиз. Это помогло увеличить машинное время работы оборудования в первом квартале до 94,2% (в 2011 г. – 83,8%). И в результате удалось достичь увеличения выхода катодов в годную продукцию: в ОЭМ-1 до 84,04% (план – 83,27%) и в ОЭМ-2 до 84,36% (83,73%).

Кроме того, выпуск медной катанки на КМЭЗе превысил плановый уровень на 70 т, составит 24,170 тыс. т (около 25% от всего объема медной катанки, произведенной в России).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 163

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter