Италия , Электроэнергетика , Enel | 19 апреля 2016 г. | 14:00

Enel планирует развивать возобновляемую энергетику в России

Итальянская Enel не отказалась от планов развития в России генерации на возобновляемых источниках энергии. «Enel планирует участвовать в строительстве возобновляемой энергетики в РФ», - сказал вице-премьер Аркадий Дворкович по итогам встречи с руководством компании, в которой также участвовал глава Министерства энергетики России Александр Новак.


Enel заявляла о таких планах еще несколько лет назад, но до сих пор они не реализовались. В прошлом году глава Enel Франческо Стараче говорил, что компания оценивает начало в России развития ВИЭ-генерации как неправильное, при этом рассматривает участие в тендерах, если изменятся правила отбора. В целом, по словам Аркадия Дворковича, Enel «позитивно оценивает систему регулирования энергетики в РФ», которая в результате работы с энергокомпаниями «значительно улучшилась».

«Продолжаем работать по рынку мощности, теплоэнергетике, возобновляемой энергетике. Есть вопросы по рынку газа, угольным рынкам», - сказал вице-премьер.

Источник: Финмаркет
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter