Цены | 19 апреля 2016 г. | 05:59

Северсталь о росте внутренних цен

В редакцию журнала «Металлоснабжение и сбыт» поступил комментарий компании Северсталь в отношении роста внутренних цен: «Цены на металлопродукцию падали, начиная с февраля 2015 г. и лишь совсем недавно стали расти на фоне укрепления мировых цен. При этом, себестоимость производства стали у российских металлургов существенно выросла за этот период. Причем тарифы естественных монополий растут постоянно, также как и стоимость продукции машиностроения, включая автомобилестроение, и никогда не понижаются. Цены на сталь очень волатильны по своей природе. Так, после недавнего повышения в рублевом выражении они еще не достигли уровня начала 2015 г.

В принципе, не стоит делать преждевременных выводов о длительных ценовых трендах в металлургии - ситуация на мировых рынках стали остается крайне сложной. Считаем также важным сказать, что все долгосрочные соглашения со своими клиентами Северсталь исполняет и будет исполнять в четком соответствии с уже существующими контрактными обязательствами»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1272

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter