СинТЗ расширяет производство труб с премиальным резьбовым соединением

На Синарском трубном заводе (СинТЗ, входит в ТМК), в цехе по производству труб нефтяного сортамента состоялся пуск в опытно-промышленную эксплуатацию двух современных трубонарезных станков модели USC21/260 (изготовитель - Emag Group, Германия). Проект стоимостью около 400 млн руб. завершает второй этап модернизации оборудования цеха премиальной продукции.

Новые станки входят в состав комплекса оборудования для производства насосно-компрессорных и обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями в диапазоне номинальных диаметров от 60 до 146 мм. В рамках реализации проекта поэтапной модернизации линии трубонарезное оборудование будет функционировать в сочетании с уже действующими муфтонаверточным станком Lazzari и прессом для гидравлических испытаний Bronx.

Пополнение станочного парка позволит СинТЗ существенно увеличить объемы производства премиальной продукции. Следующими этапами станут совершенствование финишных операций и нанесение защитных покрытий на трубы – фосфатирование.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter