Испытательная лаборатория Стальинвеста расширила область аккредитации

В марте 2016 г. испытательная лаборатории компании Стальинвест прошла оценку соответствия критериям аккредитации. Для проведения оценки по приказу Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитации) была сформирована комиссия из экспертов федерального уровня.

По результатам инспекционного контроля испытательная лаборатория компании в очередной раз успешно подтвердила собственную компетентность. В ходе проведения оценки испытательной лаборатории экспертная группа осуществила документарную проверку с последующей выездной процедурой подтверждения компетентности. В процессе выездной проверки инженеры и химики Стальинвеста в присутствии экспертов успешно провели испытания и анализы, необходимые для подтверждения статуса лаборатории. Комиссия оценивала качество выполняемых анализов и испытаний, квалификацию и компетентность персонала, техническое оснащение лаборатории, внутренний и внешний контроль, проводимый в лаборатории. Особое внимание экспертная группа уделила системе менеджмента качества всех процессов, связанных с организацией и проведением испытаний.

Совместно с процедурой оценки соответствия испытательная лаборатория Стальинвест дополнительно расширила область аккредитации. В этом году в имеющуюся область аккредитации добавились испытания и анализы следующих видов продукции:

Помимо этого лаборатория теперь готова предложить услуги по проведению новых видов испытаний в области контроля загрязнения экологических объектов, а именно, контроль загрязнения природных, питьевых, очищенных сточных и сточных вод в части определения в них таких показателей как анионные поверхностно-активные вещества (АПАВ), фенол, ионы аммония, химическое потребление кислорода (ХПК).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter