Континенталь планирует нарастить объем отгрузок проката до уровня 2014 г.

В 2015 г. емкость российского рынка нержавеющего проката снизилась, однако не так сильно, как ожидалось в начале года, рассказал В.Серовиков, исполнительный директор компании Континенталь. Так, если в первом полугодии в РФ было отмечено активное сокращение потребления проката, то во второй половине года на рынке возникло некоторое оживление, заметными объемами начала завозиться импортная продукция. В результате падение емкости рынка в 2015 г. оказалось небольшим – порядка 6%.

Компания Континенталь в 2015 г. также уменьшила объемы отгрузки нержавеющего проката в тоннах, но в то же время увеличила величину выручки за счет переоценки запасов, а также за счет изменения структуры отгрузок.

В текущем году перед компанией стоит задача восстановить объем продаж 2014 г. в тоннаже. И в первом квартале эта политика активно реализовалась: так, отгрузки продукции за три месяца 2016 г. показали рост на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Относительно новых продуктов и услуг, В.Серовиков отметил, что в декабре 2015 г. на головном складе компании в г.Заречном, была запущена установка газоплазменной резки c источником плазмы HYPERTHERM 400XD и газовым резаком HARRIS с рабочим столом 2х12 м. В настоящий момент идет доработка технологий резки газовыми смесями, что позволяет компании предоставлять своим клиентам услуги резки, как нержавеющих, так и углеродистых марок стали. В целом благодаря развитию сервисного направления деятельности, Континенталь готова поставлять потребителям помимо традиционных видов нержавеющего проката, также и готовые изделия.

Компания Континенталь является партнером Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок-2016», которая пройдет в Екатеринбурге 21-22 апреля, и приглашает всех заинтересованных лиц принять в ней участие, чтобы обменяться мнениями относительно текущей ситуации на рынке, а также познакомится с работой современного СМЦ компании по переработке нержавеющего проката!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter