БМЗ намерен сотрудничать с Европейской Комиссией в проведении антидемпингового расследования

Белорусский металлургический завод (БМЗ) намерен оказывать содействие Европейской Комиссии в проведении антидемпингового расследовании против импорта в ЕС стальной арматуры из Республики Беларусь, сообщает пресс-служба предприятия.

Европейская Комиссия получит ответы на все интересующие ее вопросы и разъяснения, необходимые для принятия соответствующих решений. В свою очередь заводом для консультаций будут привлечены опытные адвокаты, которые совместно со специалистами и субъектами собственной товаропроводящей сети выполнят все мероприятия, необходимые для квалифицированной защиты БМЗ в антидемпинговом расследовании. Оказать поддержку также согласились различные структуры и коммерческие партнёры.

На предприятии подчеркнули, что за последние годы главной проблемой мировой металлургии стало значительное снижение уровня потребления металлопродукции, что привело к формированию избыточного предложения и резкому падению цен на рынке. Такие сложнейшие условия больно ударили по экономике предприятий, переведя в разряд убыточных многих еще недавних лидеров отрасли. Граничащая с борьбой за выживание ситуация вынуждает металлургов обращаться за поддержкой к правительствам своих стран. Одним из наиболее распространенных механизмов защиты производителями своих интересов является инициирование антидемпинговых расследований с целью введения дополнительных пошлин.

По аналогичному пути решили пойти и металлурги Евросоюза. В частности, в последний день марта Европейская Комиссия официально уведомила о начале антидемпингового расследования против импорта в ЕС стальной арматуры из Беларуси по жалобе Европейской ассоциации производителей металлопродукции (Eurofer).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter