Алтай-Кокс улучшает управление транспортной инфраструктурой

В железнодорожном цехе Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК) установлена новая автоматизированная система контроля перемещения и загрузки вагонов. Она позволяет повышать эффективность логистики и ежегодно экономить более 4,5 млн рублей.

Автоматизированная система контроля считывает и распознает номера всех железнодорожных вагонов с сырьем и готовой продукцией, которые находятся на путях Алтай-Кокса, и отслеживает вес погруженной продукции. Вся информация о подвижном составе в режиме реального времени автоматически передается в компьютер, и специальная программа формирует журнал взвешивания продукции. Это значительно облегчает труд приемщиков поездов, которые раньше в любое время должны были находиться вблизи весовой платформы и вручную переписывать номера вагонов.

Железнодорожная система Алтай-Кокса включает более 90 км железнодорожных путей, около 300 стрелочных переводов, 150 единиц специализированного подвижного состава и спецтехники. В общем объеме грузоперевозок Алтайского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги Алтай-Кокс занимает порядка 40%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter