Kopy Goldfields продолжает проект «Красный»

Шведская компания Kopy Goldfields завершила эксперименты по переработке окисленных золотосодержащих руд из вертикальной минерализации, выявленной в ходе геологоразведочных работ в рамках реализации проекта «Красный» (Иркутская область).

Извлечение золота с помощью комбинации процессов гравитационного и флотационного обогащения и выщелачивания составило 78-79% против 75% в ранее сделанных тестах.

Кроме того, отчет о запасах был рассмотрен экспертами Государственной комиссии о запасах и был официально утвержден Федеральным агентством по недропользованию. В нем проект «Красный» классифицируется как месторождение с запасами руды (категории С2) 6,317 млн т со средним содержанием золота в 1,55 г на 1 т, что эквивалентно 9,767 т желтого металла.

Теперь же Kopy Goldfields должна завершить отчет о запасах в соответствии с кодексом JORC и приступить к программе дальнейших работ на проекте «Красный», чтобы в будущем начать подготовку предварительного технико-экономического обоснования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 297

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter