Группа НЛМК , НЛМК-Калуга | 07 апреля 2016 г. | 12:09

Студенты МГТУ имени Н.Э. Баумана посетили НЛМК-Калуга (видео)

На электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) с экскурсией побывали студенты кафедры «Технологии обработки материалов» Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

НЛМК-Калуга и МГТУ им. Н.Э. Баумана связывает давнее тесное сотрудничество. Ежегодно 5-6 студентов этого университета проходят производственную практику на самом молодом заводе Группы НЛМК. А в заводском конкурсе на замещение должности инженера по развитию производственной системы, который проходил в начале 2016 года, победу одержал именно выпускник этого высшего учебного заведения Константин Рысюков.

Новости по теме

Студенты приехали на металлургический завод, чтобы определиться с направлением своей специализации и познакомиться с технологическими процессами выплавки металла.

Ребята посетили демонстрационный павильон предприятия, побывали в электросталеплавильном и прокатном цехах завода, наблюдали за производственным процессом. Экскурсанты увидели работу современного оборудования, получили содержательную и объективную информацию об условиях труда, о требованиях к профессиональному и образовательному уровню работников, рабочем распорядке и др. Делясь впечатлениями от экскурсии, студенты говорили о своем желании вернуться на НЛМК-Калуга уже в качестве постоянного работника.

«НЛМК-Калуга ведет активную работу по профессиональной ориентации со школьниками и студентами различных учебных заведений. Это дает возможность НЛМК-Калуга на ранних этапах выявлять и поддерживать перспективных молодых людей, которые в скором времени смогут пополнить кадровый резерв компании», - отметил Михаил Лапсарь, начальник Бюро подготовки персонала НЛМК-Калуга.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter