Мечел поделится с Газпромбанком Эльгинским проектом

Группа Мечел заключила соглашение о предоставлении Газпромбанку опциона на заключение договора купли-продажи 49% долей в проекте разработки Эльгинского месторождения коксующихся углей за 34,3 млрд руб.


В соответствии с соглашением Мечел обязуется продать Газпромбанку не позднее 30 июня 2016 г. 49% долей в Эльгаугле, компании-операторе проекта и владельце лицензии, 49% долей в компании Эльга Дорога, на балансе которой находится железнодорожная ветка Улак-Эльга, и 49% в компании Мечел-Транс Восток, которая является транспортным оператором железнодорожной ветки. Общая стоимость реализуемых долей составляет 34,3 млрд руб.

Средства, получаемые в рамках соглашения, будут использованы для погашения задолженности Мечела перед Сбербанком и Сбербанк Лизинг. Погашение части задолженности является одним из условий реструктуризации задолженности Мечела перед Сбербанком.

Соглашение также предусматривает координацию действий и взаимные гарантии участников в рамках реализации проекта. Газпромбанк имеет опцион продать Мечелу долю в проекте в течение 3 лет по истечении 5 лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter