СУЭК , Уголь , Приморский край | 04 апреля 2016 г. | 18:00

СУЭК видит большой потенциал в Приморском крае

Cостоялась рабочая встреча губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с генеральным директором СУЭКа Владимиром Рашевским.

На встрече был также отмечался конструктивный характер диалога по вопросам, связанным с возможной перспективой приостановки проходческих работ на шахтоуправлении «Восточное», связанной с убыточностью предприятия вследствие неблагоприятной ценовой конъюнктуры и отсутствием рынков сбыта продукции. Обсуждался план действий по сохранению кадрового потенциала шахтоуправления. На случай необходимости в Приморскугле (входит в СУЭК) разработан детальный план трудоустройства высвобождаемых работников на другие предприятия компании.

В ходе встречи подробно рассматривались вопросы о проведении конкурса предложений по созданию новых производств в пос. Липовцы на базе производственных мощностей шахтоуправления «Восточное», о подготовке комплексного инвестиционного плана развития поселка, позволяющего реализовать возможности привлечения федерального финансирования, в том числе, за счет средств Фонда развития моногородов, программ развития малого предпринимательства и обеспечения занятости молодежи.

Новости по теме

В настоящее время шахтоуправление работает в штатном режиме. Компания по-прежнему видит большой потенциал развития угледобычи в Приморском крае, в том числе за счет других участков Липовецкого месторождения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter