Китай ввел антидемпинговые пошлины на электротехническую сталь из Европы, Японии и Южной Кореи

Министерство торговли Китая заявило о введении антидемпинговых пошлин на текстурированную электротехническую сталь из ЕС, Японии и Южной Кореи. Ставка пошлины для этих стран установлена на уровне 14,5-46,3%.

В число компаний, чья продукция попадает под китайские санкции, вошли JFE Steel Corp, Nippon Steel Sumitomo Metal Corp и POSCO. Китай, оставаясь крупнейшим производителем стали, импортирует в сравнительно небольших объемах металлопродукцию из других стран, в том числе текстурированную электротехническую сталь, используемую в производстве силовых трансформаторов и генераторов.

Ввод новых пошлин является, скорее, ответной мерой, чем стратегическим курсом КНР. По данным CISA, против китайских производителей стали только в 2015 г. было открыто 36 антидемпинговых расследований.

В 2010 г. Правительство Китая также ввело антидемпинговые и компенсационные пошлины против электротехнической стали, произведенной в США. Их совокупный размер был установлен на уровне порядка 20-30%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter