Севмаш строит новые подводные лодки

На Севмаше (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) состоялось заседание межведомственной рабочей группы под руководством члена Военно-промышленной комиссии Владимира Поспелова. На повестке дня стояло обсуждение хода работ по строительству атомных подводных ракетоносцев модернизированных проектов «Борей-А» и «Ясень-М».

В мероприятии участвовали представители ВМФ России, проектных организаций, Севмаша и предприятий-поставщиков. В строительстве атомных ракетоносцев задействованы сотни предприятий кооперации со всей России, от эффективной и своевременной работы которых также во многом зависит ход реализации программы государственного оборонного заказа.

Как отметил в своем выступлении начальник управления подводного кораблестроения Севмаша Марат Абижанов, в строительстве атомоходов участвуют все цеха северодвинской верфи, работа в стапельно-сдаточном производстве организована в две смены. В состав сдаточных команд входят как молодые, так и опытные квалифицированные специалисты.

В работе над атомными субмаринами проектов «Ясень-М» и «Борей-А» учитывается опыт, приобретенный на кораблях предыдущих серий. Три атомные подводные лодки проекта «Борей», построенные на Севмаше, включены в состав флота и несут службу по планам ВМФ России. Головная субмарина проекта «Ясень», как сообщает Министерство обороны России, недавно завершила опытную эксплуатацию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter