В Москве возводится свыще 2,5 тыс. объектов

В Москве одновременно строится более 2,5 тыс. объектов совокупной площадью более 25 млн м2, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«В настоящее время в Москве в разной степени строительства находятся 2,5 тыс. объектов суммарной площадью более 25 млн м2», — сказал Сергей Левкин.

Он отметил, что эти объекты находятся на разной стадии строительства — от проектирования до оформления документов на ввод в эксплуатацию.

«Хочу подчеркнуть, что в последние пять лет эта цифра стабильна, она не сильно падает и все время остается примерно на этом уровне», - сказал глава департамента.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что по итогам 2016 г. в российской столице планируется ввести в эксплуатацию порядка 9 млн м2 различной недвижимости, около трети данного объема придется на жилье.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter