ММК и ЧТПЗ усиливают кооперацию

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялось заседание координационного совета между ММК и группой ЧТПЗ. На совещании были подведены итоги сотрудничества компаний в минувшем году.

В 2015 г. поставки ММК в адрес группы ЧТПЗ составили свыше 560 тыс. т металлопродукции. Челябинский трубопрокатный завод является одним из крупнейших потребителей металлопродукции комбината. В свою очередь Магнитка является основным поставщиком металлопроката для ЧТПЗ.

На координационном совете стороны обсудили ход выполнения мероприятий по повышению качества листового проката и трубной заготовки ММК для группы ЧТПЗ, технические и коммерческие вопросы, связанные с текущим взаимодействием ММК и ЧТПЗ, наметили перспективы дальнейшего сотрудничества. Партнеры договорились продолжить совместную работу по улучшению качественных и временных показателей отгрузки, по освоению сортамента листового металлопроката под трубопроводные проекты Транснефти и Газпрома, в том числе под проект «Северный поток 2». Рассматривались также вопросы поставок сварочной проволоки производства ММК-МЕТИЗ для нужд трубоэлектросварочных цехов ЧТПЗ.

Нынешний координационный совет между двумя предприятиями Южного Урала стал 18-м по счету. На подобных совещаниях, которые проходят два раза в год, руководители и представители сбытовых, производственных и технических служб компаний обсуждают актуальные вопросы взаимодействия, делятся замечаниями и предложениями по укреплению и расширению сотрудничества.

7-8 апреля Российский союз поставщиков металлопродукции (РСПМ) проведет в Магнитогорске конференцию «Современная металлопродукция ММК для региональных рынков».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter