Пакистан , защитные меры | 25 марта 2016 г. | 06:11

Пакистан увеличивает импортные пошлины на сталь

Экономический координационный комитет Кабинета министров Пакистана принял решение о введении дополнительной регуляторной пошлины на готовый стальной прокат в размере 15% на период с 1 апреля до 30 июня 2016 г. Как сообщается, эти меры должны улучшить финансовое положение национальных производителей стали, способствовать капиталовложениям в новые производственные мощности в металлургическом секторе Пакистана, а также установить новый барьер на пути дешевого импорта, наносящего ущерб местным компаниям.

В целом введение таких пошлин является обычной практикой для Пакистана. В марте 2015 г. аналогичные 15%-ные временные тарифы были установлены на импорт горячекатаного проката, холоднокатаных рулонов, оцинкованной стали, арматуры, катанки и сварных труб, а при поставках заготовки из-за рубежа взимался дополнительный фиксированный налог в размере $55 за т.

Тем не менее, в прошлом году эти ограничения не помешали иностранным компаниям, прежде всего, китайским продолжить расширение экспорта стальной продукции в Пакистан. Поэтому местные металлурги выступают за проведение более долгосрочных мероприятий по защите внутреннего рынка, в частности, введение антидемпинговых пошлин на ряд видов проката и полуфабрикатов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter