Русполимет запустил новый ковочный пресс

На заводе Русполимет (г. Кулебаки, Нижегородской области) состоялось горячее апробирование ковочного пресса усилием 3,5 тыс. т. На прессе будут обрабатываться слитки диаметром до 1,2 м и массой до 12 т.


Как сообщил председатель совета директоров Русполимета Виктор Клочай, новый пресс будет обеспечивать выпуск продукции, связанной с поковкой: «Это тела переменного сечения, заготовки на валки, то есть самый широкий ассортимент продукции, который связан с обработкой давлением. В том числе пресс будет работать на подкатку для кольцепрокатного производства, и теперь наши возможности по кольцу не ограничены».

Как ранее говорил Виктор Клочай, до запуска пресса компании приходилось отказываться от части заказов по поковкам или увеличивать сроки исполнения заказа из-за того, что существующий пресс усилием 1,6 тыс. т не мог справиться со всеми задачами. По планам Русполимета новый ковочный пресс выйдет на проектную мощность к маю 2016 г.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 252

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter