Турция закрыла обходные пути для импорта нержавеющих труб

Министерство экономики Турции завершило расследование по обходу антидемпинговой пошлины на сварные нержавеющие трубы китайского и тайваньского производства, которые, по данным турецких властей, поставлялись в страну путем реэкспорта из Малайзии и Вьетнама. Антидемпинговые пошлины на данную продукцию были введены в Турции в 2013 г. Их ставка для тайваньских компаний составляет 7,89-14,65%, а для китайских — 13,82-25,27%.

Как сообщает Министерство, расследование, начатое в декабре 2014 г., подтвердило эту версию. Теперь, чтобы закрыть лазейку, Турция вводит антидемпинговые пошлины на нержавеющие сварные трубы из Вьетнама и Малайзии в размере 25,27%. Из-под действия новых тарифов исключены три вьетнамские компании и одна малазийская, которые, так сказать, согласились сотрудничать со следствием.

В последнее время на мировом рынке нержавеющей стали возводится все больше внешнеторговых барьеров. В ряде стран в 2015 г. и в начале 2016 г. были введены антидемпинговые пошлины на ряд видов нержавеющей продукции. О том, как это может повлиять на рынок России, покрывающей большую часть своих потребностей в нержавеющей стали за счет импорта (а также о многих других актуальных вещах), пойдет речь на конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которая состоится в Екатеринбурге 21-22 апреля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter