Мечел , РЖД , ЧМК , рельсы | 23 марта 2016 г. | 16:10

Рельсовое производство ЧМК посетил президент РЖД

Президент РЖД Олег Белозёров ознакомился с производственными мощностями Челябинского металлургического комбината ЧМК, входит в группу Мечел) по выпуску железнодорожных рельсов.

В рамках рабочего визита в Челябинскую область президент РЖД Олег Белозёров ознакомился с работой комплекса по производству рельсового проката ЧМК. Делегацию сопровождали губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель света директоров Мечела Игорь Зюзин и управляющий директор ЧМК Рашид Нугуманов.

Президент РЖД посетил комплекс машины непрерывной разливки рельсовой заготовки, включающий агрегаты внепечной обработки стали, и универсальный рельсобалочный стан (УРБС), который обеспечивает импортозамещение рельсовой продукции на российском рынке. УРБС – главный инвестиционный проект Мечела в металлургическом сегменте и одно из крупнейших в России производств высококачественного фасонного проката и рельсов длиной от 12,5 до 100 м. Проектная мощность стана – до 1,1 млн т готовой продукции в год.

С января 2016 г. ЧМК начал поставки 100-метровых рельсов в адрес РЖД. На сегодняшний день отгружено 34 тыс. т продукции. Общий планируемый объем поставок в 2016 г. – 150 тыс. т, ЧМК готов увеличить объемы производства рельсов в случае необходимости.

Рельсовая продукция ЧМК сертифицирована Регистром по сертификации на федеральном железнодорожном транспорте и соответствует всем требованиям РЖД. Рельсы производятся по уникальной для России технологии и имеют высокие эксплуатационные показатели по износостойкости, прочности и пределу выносливости. Предприятие выпускает рельсы из высококачественной стали, которая выплавляется здесь же на комбинате. Для повышения прочности готовых рельсов применяется технология термообработки проката в растворе полимера.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 401

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter