КОФ развивает поставки для АГК

MidUral Group подвела итоги производственной деятельности своих предприятий в минувшем году.


Согласно ее пресс-релизу, Ключевская обогатительная фабрика (КОФ) реализовала металлургическим предприятиям 27,5 тыс. т плавленых глиноземсодержащих продуктов, показав рост 40%, что связано с началом поставок продукции для нужд Ачинского глиноземного комбината (АГК) в рамках стратегического контракта с Русалом.

Напомним, в ноябре 2015 г. председатель правления MidUral Group Сергей Гильварг и директор Русала по глиноземному бизнесу Яков Ицков заключили контракт на поставку продукции Ключевской обогатительной фабрики для нужд Ачинского глиноземного комбината. КОФ отгрузит 1,230 млн т продукции в адрес одного из ключевых предприятий Русала.

КОФ была построена в 2004 г. для переработки накопившихся металлургических шлаков Ключевского завода ферросплавов (КЗФ). Из техногенного сырья фабрика выпускает продукцию, востребованную металлургическими компаниями в рамках государственной стратегии импортозамещения.

Реализация контракта позволит КОФ в разы увеличить объем выпускаемой продукции. Для этого будет проведено техническое перевооружение и созданы новые рабочие места.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter