ВИЗ-Сталь запустила новое крановое оборудование в цехе холодной прокатки

Производитель трансформаторного проката компания ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) запустила в эксплуатацию новое крановое оборудование для обслуживания агрегатов на участке отделки цеха холодной прокатки. Проект стоимостью более 30 млн руб. нацелен на повышение промышленной безопасности, надежности грузоподъемного оборудования и стабильности производства.

Мостовой электрический кран с поворотной тележкой грузоподъемностью 20 т, заменивший выработавший свой ресурс подъемно-транспортный механизм, произведен на Павлодарском машиностроительном заводе. Применение современных технических решений в конструкции агрегата позволило повысить скорость обслуживания грузов и улучшить условия труда персонала.

Проект реализуется в рамках комплексной программы по обновлению устаревшего грузоподъемного оборудования. На сегодняшний день предприятие заменило пять мостовых кранов. До 2020 г. на ВИЗ-Стали планируется установить еще пять новых агрегатов. Общий объем финансирования в обновление подъемно-транспортных механизмов на сегодняшний день составил свыше 130 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter