«Автокран» выходит из годичного простоя

Завод «Автокран» (г. Иваново) после годичного простоя планирует запустить полный производственный цикл в апреле. К концу текущего месяца предприятие выпустит 47 единиц техники, сообщил генеральный директор «Автокрана» Василий Белов в ходе рабочего совещания у исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Дмитрия Куликова.

Как доложил директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин, «Автокран» выполняет сформированный антикризисный план производственной деятельности. «Представлен также план погашения задолженности по заработной плате до конца года. График предприятие выдерживает», - сообщил он. Также составлены графики урегулирования задолженности за энергоресурсы перед ресурсоснабжающими организациями.

По словам генерального директора «Автокрана» Василия Белова, предприятие провело подготовку к запуску производства, у заводчан в сборочном производстве в настоящий момент находится 37 единиц техники, к концу месяца выпуск составит 47 автокранов. Руководство завода ведет переговоры с поставщиками комплектующих, среди которых КамАЗ, ГАЗ и Минский автомобильный завод. «После годичного простоя главная задача – подготовка и выход на полный цикл производства, в том числе запуск нашего сервисного центра. Оборотными средствами завод обеспечен, с кредиторами заключены соглашения. Средства, полученные предприятием от продажи техники, поступят на погашение задолженности по заработной плате, налоговым платежам и платежам во внебюджетные фонды», - рассказал Василий Белов. Он также уточнил, что для выполнения производственной программы предприятия предполагается постепенно вывести на производство около 1,5 тыс. сотрудников.

Исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Дмитрий Куликов поручил контролировать исполнение графиков погашения задолженности как перед работниками, так и пред ресурсоснабжающими компаниями, а также исполнение соглашений с основными кредиторами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 262

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter