В Вологодской области может быть сформирован машиностроительный кластер

Машиностроительный кластер может быть создан в Вологодской области при участии Минского тракторного завода (МТЗ) сообщил глава региона Олег Кувшинников на встрече с генеральным директором МТЗ Федором Домотенко. Переговоры состоялись на площадке Череповецкого литейно-механического завода (ЧЛМЗ) и были посвящены вопросам развития и укрепления сотрудничества между Республикой Беларусь и Вологодской областью.


«Мы заинтересованы в создании крупнейшего машиностроительного кластера на территории череповецкой промышленной площадки с участием Минского тракторного завода», - подчеркнул Олег Кувшинников.

По словам главы региона, это позволит увеличить объемы производства тракторов, причем техника будет поставляться не только сельскохозяйственным, но лесопромышленным и муниципальным предприятиям. Кроме того, с принятием этого решения Вологодская область может получить государственную поддержку по линии Министерства промышленности и торговли России.

ЧЛМЗ который посетила делегация МТЗ, был выбран в качестве одного из основных производителей тракторов и спецтехники на базе сельскохозяйственного трактора «Беларус-82.1».

Стороны подписали соглашение о намерениях между правительством Вологодской области и МТЗ. Документ предполагает создание благоприятных условий для развития долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, стремление к реализации совместных проектов в сфере технического оснащения агропромышленного и лесного комплексов, в том числе путем реализации проектов и инициатив на территории Вологодской области.

Перспективы потребления нержавеющей стали в различных отраслях промышленности будут обсуждаться на конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которая пройдет 21-22 апреля в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 163

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter