ЗУМК организует два производства в Кировской области

Правительство Кировской области подписало соглашение о сотрудничестве с Западно-Уральского машиностроительным концерном (ЗУМК).


Соглашение касается реализации на территории моногорода Белая Холуница двух инвестиционных проектов по производству мини-погрузчиков и тяжеловозов на общую сумму 500 млн руб.

Подписи под соглашением поставили губернатор Кировской области Никита Белых и президент ЗУМК Александр Поздеев.

Отметим, что это важное событие для развития инвестиционного и экономического потенциала Кировской области. Проект по производству мини-погрузчиков будет осуществляться в рамках российско-словацкого сотрудничества.

Реализация инвестиционного проекта позволит ЗУМК расширить перечень видов продукции, производимой на территории региона, и географию сотрудничества Кировской области в экономическом пространстве, как в России, так и за её пределами.

Добавим, что проекты по производству тяжеловозов и мини-погрузчиков будут осуществляться на бывших площадях Белохолуницкого машиностроительного завода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 764

Комментарии

  • Очень жаль!

    Многострадальная Кировская область, прежде чем радоваться внимательно посмотрите кто такой Поздеев Александр Александрович 08.06.1955 года рождения, Россия, г. Пермь.

    Уголовное дело в Узбекистане, ГП "ЗУМК" является одним из самых крупных не плательщиков налогов и заработной платы в Пермском крае.

    1. ПГТ Югокамск - единственный завод (ранее был единственным крупным предприятием в поселке), сегодня стоит в "руинах". Ранее это предприятие производило продукции в сумме до 1 миллиарда рублей в год. За последнии 2.5-3 года предприятие и все его оборудование сдано на металлолом , но гордостью Поздеева А.А. является литейное производство, которое так и не было запущено, причина проста "пенопластовые стены", отсутствие электричества и.т.д.. Попробуйте поговорить с жителями поселка, сразу поймете с кем связались.

    2. ООО "Краснокамский Машиностроительный завод" г. Краснокамск, ул. Коммунистическая 29.

    Сейчас входит в процедуру банкротства, крупнейший должник по невыплате заработной платы в городе. Уже несколько месяцев предприятие стоит, возбуждены дела по неуплате налогов, ЗП, коммунальные платежи. Сотрудники, уволены, находятся в вынужденном простое.

    3. ООО "Уралгорнефтемаш" г. Пермь, ул. Липатова 30. Сейчас проходит процедуру банкротства, частично сотрудники в вынужденном простое, переводятся на 3-х дневку (и кстати вся оснастка и оборудование для производства тяжеловозов взяты с этого завода). Последние 2,-3 года заказов на подобную продукцию не было! До вхождения предприятия в процедуру банкротства только в ФССП было возбуждено исполнительных производств на 180 миллионов рублей, так же были возбуждены дела по невыплате налогов в особо крупном размере, в ближайшее время думаю будут переданы в суд.

    П.С,

    Могу много и подробно объяснять, доказывая фактами и документами, но думаю тем кому будет интересно и кто относится к своей Области как к дому сами начнут проверять и поймут что их ждет.

    Всем спасибо и удачи.

    • Спасибо за информацию, а я только прочитав,статью и местные новости начал искренне радоваться за Кировскую дотационную область, которая нищает. Зато у нас скоро вместо завод "Сельмаш" будет построен ТРЦ "Республика"!)

Все комментарии (2)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter