Китай , Экология , производство | 24 марта 2016 г. | 06:11

Цветы вместо стали

Правительство Китая подготовило распоряжение о снижении уровня загрязнения окружающей среды во время Всемирной садоводческой выставки, которая будет проводиться в г. Таншане с 29 апреля по 16 октября 2016 г. Ожидается, что ее посетят не менее 10 млн. человек.

Наиболее строгие ограничения будут введены на время шести основных событий в рамках выставки, совокупная продолжительность которых составит 33 дня. Однако в течение всей выставки металлургические, коксохимические, цементные, стекольные заводы и предприятия ряда других отраслей, расположенные в близлежащих районах, должны будут уменьшить выбросы, как минимум, на 50%.

Администрация Таншаня подготовила список из 27 металлургических предприятий, к которым относится данное распоряжение. Некоторые из них должны будут снизить выбросы от агломерационного или коксохимического производств, другие — от всего завода в целом. По большей части, это сравнительно небольшие предприятия, но в перечень входят и крупные комбинаты - Tangshan Iron & Steel мощностью 15 млн. т стали в год и Tangshan Guofeng Iron & Steel производительностью немногим более 4 млн. т в год.

В документе не конкретизируется, каким образом заводы должны будут снижать уровень загрязнения воздуха. Однако, скорее всего, они предпочтут уменьшить загрузку мощностей, чем срочно устанавливать дорогостоящее очистное оборудование.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter