Металл-Маркет | 22 марта 2016 г. | 11:37

Металл-Маркет представил самарским предпринимателям прибор для измерения труб

16-18 марта в выставочном комплексе «Экспо-Волга» состоялся VIII международный форум «Самарская платформа развития бизнеса». Организатором мероприятия является администрация г. Самары. Форум объединил предпринимателей малого и среднего бизнеса и всех, кто заинтересован в инновациях, прогрессивном деловом развитии, взаимодействии и формировании бизнес-среды мегаполиса. Главный акцент форума ставится на привлечении внимания к темам социального предпринимательства, муниципального и частного партнёрства, формированию комфортной предпринимательской среды, снижению административных барьеров. В работе форума приняли участие органы местного самоуправления, представители различных предприятий малого и среднего бизнеса г. Самары, гости из различных регионов России, а также представители иностранных государств, видящих Самару перспективным городом для бизнес-развития. В программу форума были включены выступления экспертов по различным направлениям с проведением мастер-классов, конкурсов, презентаций и круглых столов.

На выставочных площадках зарегистрировались и представили свои достижения или предложили перспективы развития регионального бизнеса более 60 участников. «Металл-Маркет» приняла активное участие на выставочной платформе форума. На специально выделенной площадке на примере разнообразного семейства труб всем желающим было продемонстрировано действие универсального прибора «Питон» , предназначенного для измерения длины и других параметров труб при доступе к ним 1 человека с 1 торца. Прибор был разработан и изготовлен при непосредственном участии «Металл-Маркет». Он способен измерять длину широкого спектра труб из различных материалов в пачках и бунтах, что и было продемонстрировано посетителям форума. «Питон на практике показал простоту и универсальность в использовании, бесспорное преимущество по ряду измерений в сравнении с рулеткой, лазерной линейкой и другими измерительными приборами и незаменимость в разных областях предпринимательства. За два дня участия в форуме было проведено около 30-и испытаний прибора по измерению длины различных труб. Посетители не остались равнодушными к прибору и активно задавали вопросы по сфере его применения, принципам действия и условиям эксплуатации. Всего было задано около 20 различных вопросов, ряд из которых разработчики ранее не встречали в своей практике и потому особенно благодарны за них авторам.

Участие в подобного рода мероприятиях позволяет предпринимателям с новой стороны посмотреть на перспективы развития бизнеса и найти потенциальных партнёров и клиентов, а также вдохновиться оригинальными идеями для новых разработок! «Металл-Маркет» и дальше продолжит работать над различными актуальными инновационными проектами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter