персонал , ММК , кадры | 22 марта 2016 г. | 10:59

Представитель ММК одержал победу на окружном конкурсе инженеров-металлургов

На базе Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова состоялся финал окружного конкурса по компетенции «Лучший инженер-металлург». Победу в номинации профессиональных инженеров одержал старший менеджер НТЦ ОАО «ММК» Владимир Гостенин.

Конкурс, проходивший в рамках проекта Уральского федерального округа «Славим человека труда, проводился в двух номинациях: «Инженерное искусство молодых металлургов» (в нем принимали участие студенты третьего-четвертого курса бакалавриата, магистранты и аспиранты) и «Профессиональные инженеры-металлурги» - для участников конкурса, работающих на металлургических предприятиях субъектов Уральского федерального округа, имеющих высшее образование. Это инженерно-технические сотрудники с опытом работы от одного года, выдвигаемые предприятиями региона по результатам проведенных конкурсов на предприятиях.

Конкурс проводится в три этапа. Первый – отборочный проходил в ноябре-декабре в образовательных организациях и на металлургических предприятиях субъектов УФО. Второй этап – конкурсный отбор в субъектах УФО (Курганской, Челябинской, Тюменской, Свердловской областях ХМАО и Ямало-ненецком автономном округе). Окружной конкурс (финал) состоялся на этой неделе в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова. Он проходил в виде защиты и презентации проекта. Все конкурсанты получили сертификаты, а победители заключительного этапа – дипломы первой, второй и третьей степеней и денежные премии.

В номинации «Инженерное искусство молодых металлургов» третье место завоевал Денис Салихянов из Уральского федерального университета. Диплом второй степени достался студентке МГТУ им. Г.И. Носова Евгении Пожидаевой. Победителем стал Михаил Ерпалов из Уральского федерального университета. Первое место он получил за проект «Исследование и разработка технологии производства слоистых композиционных насосно-компрессорных труб».

В номинации «Профессиональные инженеры-металлурги» третье и второе места распределились соответственно между инженером ОАО «ММК» Владимиром Босяковым и сотрудником ПАО «Северский трубный завод» Павлом Ибрагимовым. На первую ступень инженерно-металлургического пьедестала поднялся инженер научно-технического центра Магнитогорского металлургического комбината Владимир Гостенин с проектом «Рациональное использование железосодержащих отходов металлургического производства».

Конкурс металлургов по инженерным компетенциям в рамках проекта «Славим человека труда!» проводился в этом году впервые. Цель его - повышение привлекательности и значимости высококвалифицированного труда инженеров-металлургов, пропаганда их достижений и передового опыта, развитие промышленного и производственного потенциала субъектов Уральского федерального округа. Организаторами конкурса выступают АНО «КЦПК «Персонал» ОАО «ММК», Правительство Челябинской области, Полномочное представительство Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, ФГБОУ ВПО «МГТУ им. Г.И. Носова»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter