Проект «Южный поток» закрыт

Проект «Южный поток» не существует, Россия не готовила по нему каких-то новых предложений Европейскому Союзу, нет данных о том, что Еврокомиссия изменила свое отношение к этому вопросу, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


«Как такового проекта «Южный поток» не существует, он закрыт. Поэтому здесь никакой работы не ведется. Причем проект же был остановлен как раз в связи с соответствующей позицией Еврокомиссии», - сказал Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал заявление главы представительства Европейского Союза в Москве Вигаудаса Ушацкаса о том, что Европейский Союз готов рассмотреть предложения по этому проекту, если такие поступят.

На уточняющий вопрос, готовит ли Россия какие-либо предложения по «Южному потоку» к Европейскому Союзу, Дмитрий Песков сказал: «Нет. Не было и никаких решений Еврокомиссии по изменению позиции в отношении этого проекта».

При этом пресс-секретарь президента заметил, что необходимо более подробно ознакомиться с заявлением ВигаудасаУшацкаса.

Ранее в пятницу в представительстве Европейского Союза в Москве заявили, что Европейский Союз готов рассмотреть предложения по возобновлению проекта «Южный поток».

«Если появятся конкретные предложения, то мы их обсудим», - сказал Вигаудас Ушацкас.

«Не мы прекратили реализацию «Южного потока», не нам ее возобновлять», - добавил он.

Тенденции производства и потребления стальных труб будут обсуждаться на конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 19-20 мая в Санкт-Петербурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Интерфакс
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter