Кемеровская область | 25 марта 2016 г. | 13:00

КВОиТ избежал банкротства

Арбитражный суд Кемеровской области прекратил производство по делу о банкротстве Калтанского завода котельно-вспомогательного оборудования и трубопроводов (КВОиТ, г.Калтан, Кемеровская область).

Суд также прекратил полномочия временного управляющего и утвердил мировое соглашение от 16 марта 2016 г., заключенное между КВОиТом и представителем собрания кредиторов в редакции, утвержденной собранием кредиторов.

В свою очередь временный управляющий завода Игорь Протасов в ходе выступления отметил, что по условиям соглашения требования Федеральная налоговая служба в размере около 3 млн руб. будут погашены в течение 2016 г., гашение задолженности будет происходить ежемесячно, начиная с апреля. Выплаты задолженности остальным кредиторам, согласно утвержденному графику, начнутся в 2017 г., долг будет погашен до 2021 г. Кредиторами на собрании было принято решение не начислять проценты на сумму основного долга.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter